Любопытно: 5 ошибок, которые надо избегать во время мытья рук зимой

Опубликовано: 29.5.2019
5 ошибок, которые надо избегать во время мытья рук зимой

Не надо так!

1. Чаще всего вы вовсе пропускаете мытье рук.

Вот 5 ошибок, которые вы совершаете, когда моете руки:

Еще одна вещь, которую нужно иметь в виду: жидкое мыло более эффективно, чем обычное, потому что оно менее подвержено загрязнениям, говорит доктор Марти.

Источник: lifter.com.ua 

«Исследования показывают, что вам лучше использовать бумажные полотенца», — говорит доктор Марти.

3. Вы не моете их достаточно долго.

А вы следуете всем этим правилам?

Вам также следует мыть руки перед приемом пищи или приготовлением еды, иначе – привет, пищевое отравление!

Затем вы оставите эти микробы на всем, к чему вы впоследствии прикоснетесь. Это также отличный способ переносить болезни.

Каждый в детстве осваивает мытье рук — или, думает, что осваивает. В исследовании журнала Journal of Environmental Health в 2013 году, только 5% участников мыли руки достаточно долго после посещения ванной комнаты.

Вы прикладываете столько усилий, чтобы вымыть руки, но как только трогаете ручку двери – все ваши усилия улетучиваются (помните, что 10% посетителей туалета не удосуживаются помыть руки, что означает, что их микробы везде).

Мыльная пена является одним из лучших способов предотвращения распространения микробов, особенно в период простуды и гриппа.

Более того, 23% вовсе не пользовались мылом, а 10% не удосужились мыть руки вообще. Жуть!

https://emakar.ru/5-oshibok-kotorye-nado-izbegat-vo-vremya-m…

Используйте это время, чтобы потереть ладони, тыльную сторону ладоней и между пальцев. Положите одну руку поверх другой и потрите ее пальцами, затем смените стороны.

Используйте бумажное полотенце, чтобы выключить воду, и еще одно, чтобы открыть дверь. Потом аккуратно сложите его и выбросьте.

2. Вы не используете мыло.

Основная проблема заключается в том, что люди просто не используют сушилки для рук достаточно долго, чтобы их руки полностью высохли (CDC рекомендует от 30 до 45 секунд), а влажные руки распространяют бактерии с большей скоростью, чем сухие руки.

Мыло не поможет, если вы практически сразу же после нанесения смоете его. Вы должны мыть руки в течение по крайней мере 20 — 30 секунд.

4. Вы всегда используете сушилки для рук.

Одно уточнение: ваши ногти.

Pinterest Одноклассники Facebook Twitter Google+ Вконтакте

Не мыть руки после использования туалета – это не нормально. Такое решение означает, что вы будете переносить микробы, а также бактерии, которые вы собрали из дверного замка, унитаза и других поверхностей.

5. Вы трогаете что-то сразу после мытья рук.

Мыло дает рукам гораздо больше, чем просто приятный запах. Мыло — это химическая смесь, созданная специально для удаления липких микробов с вашей кожи.

Поскольку бактерии и вирусы состоят частично из жирных материалов, ингредиенты в мыле создают химическую реакцию, которая захватывает микробы, поэтому сразу же смываются пеной, говорит доктор Марти.

«Многие бактерии и вирусы могут попасть туда», — говорит доктор Марти.

Но не тратьте свое время на антибактериальные продукты с триклозаном. Нет данных о том, что эти мыла работают лучше, чем обычные или спиртовые мыла. Кроме того, нет никаких доказательств того, что триклозан обеспечивает какую-либо явную пользу против бактериального загрязнения.

Для очищения кожи под ногтями возьмите правую руку и потрите кончиками пальцев ладонь левой руки и наоборот.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться