Какие деньги брать в тайланд, популярное

Опубликовано: 13.8.2019
какие деньги брать в тайланд

На островах довольно часто нет электричества. По этой причине банкомат может не работать. Поэтому, чтобы не оказаться в глупой ситуации, лучше все же иметь определенную сумму денег при себе. Величина суммы зависит от личных суточных потребностей туриста. Имеют место также суточные лимиты. В этом случае возникает потребность в наличии нескольких карточек. Так же нужно учитывать тот момент, что при снятии денег в другом регионе, комиссия увеличится.

При этом, безопасность карточек фактически одинаковая. Накопительный счет является более безопасным, но, в тоже время, менее удобным по сравнению с текущим карточным счетом.

Всем давно известно, что в Тайланде очень много грабителей. Поэтому воровство там всегда было, есть, и, наверное, будет. Для любителей путешествий, или людей, которые по другим причинам решили посетить эту страну, часто встаёт вопрос: какие деньги брать в Тайланд, чтобы иметь минимум потерь при обмене и максимум удобства и безопасности. Чтобы на дольше сохранить свои сбережения необходимо придерживаться некоторых правил.

Особенно это касается группы людей, собравшейся посетить Тайланд впервые. Самое главное — всегда иметь при себе минимум наличных. Это относится и к снятому жилью, даже если оно под охраной.

Да, существует такая возможность. Наиболее выгодно в Тайланде пользоваться местными банковскими картами, но можно и российскими.

Содержание: Что брать в Тайланд: доллары или евро? Где можно поменять деньги? Можно ли пользоваться банковскими картами? Как пользоваться банкоматами в Тайланде?

Что брать с собой в путешествие в Тайланд? Смотрите видео:

Наиболее разумным решением будет брать доллары. Тем более декларировать на таможне можно достаточно большие деньги. Суммы до 10 тыс. долларов ввозятся в Тайланд без декларирования. Ввоз евро — приведет к значительным потерям при обмене.

Деньги меняют в обычных обменных пунктах. В туристических городках достаточно много обменников. Поэтому не проблематично выбрать подходящий курс. И не стоит верить актерскому мастерству гидов, которые всю дорогу пытаются запугать туристов, повествуя о проблематичности обмена. Туристам остается лишь догадываться об личной заинтересованности в этом гида, либо же самой турфирмы.

Но в случае с российскими картами комиссионные проценты оплачиваются в двойном размере, что не очень выгодно, если вы любите экономить.

Популярные страны

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться