Хроника приземления в прямом эфире, забавное

Опубликовано: 27.10.2018
зонд insight добрался до марса: хроника приземления в прямом эфире

Сегодня, впервые за шесть лет, Марс увидит гостя с нашей планеты. Зонд NASA InSight попытается мягко сесть на поверхность Красной планеты, чтобы привести в действие свои научные приборы и заняться экспериментами, которые будут проводиться ближайшие несколько лет. А если повезет — дольше. Подробности работы зонда можно изучить здесь, а трансляция самого приземления будет идти в прямом эфире. Здесь мы будем собирать все, что происходит с зондом, включая обновления в реальном времени.

Прямая трансляция NASA:

InSight (Interior Exploration using Seismic Investigations, Geodesy and Heat Transport) не будет искать на Марсе жизнь. Однако, исследуя внутренности планеты — из чего она сделана, как наслаивается материал и сколько тепла через него проходит — он поможет ученым понять, насколько исходные материалы планеты позволяют поддерживать жизнь.

Колебание Марса, тектоническая активность и тепловой поток — эти три пункта помогут нам узнать, почему наш планетарный сосед не стал таким, как наша планета, хотя имел все шансы.

Радиоэксперимент RISE (Rotation and Structure Experiment) поможет ученым InSight измерить колебания Марса. В сочетании с данными о слоях и теплоте планеты, эти выводы позволят понять, как Марс потерял свое магнитное поле.

Аппарат сбросил маршевую ступень и повернулся тепловым экраном в сторону атмосферы планеты; Температура теплового экрана составляет 1500 градусов Цельсия; Открытие парашюта; Начата подготовка сброса теплового экрана; Радар модуля направлен точно на поверхность; Подтверждение мягкой посадки. Модуль Insight совершил мягкую посадку на Марс; Обсудить происходящее в прямом эфире вы сможете и в нашем чате в Телеграме.

Измеряя внутреннюю температуру Марса с помощью зонда под названием Heat Flow and Physical Properties Package (HP3), InSight может помочь объяснить, как тепло формирует поверхность планеты, делая ее более или менее пригодной для проживания с течением времени.

Сейсмометр (SEIS), поможет понять, как землетрясения — которые могут быть вызваны не только тектоническими действиями — проходят через Марс.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться