День воспитателя в 2017 году, самое интересное

Опубликовано: 9.2.2019
день воспитателя в 2017 году

День воспитателя является государственным праздником, учреждённым в честь открытия 1-го детского сада на территории России. Открыла его предприимчивая молодая женщина Софья Люгебиль, жена знаменитого петербургского филолога, педагога и профессора Карла Люгебиль. Благодаря стараниям его жены, в России появилось первое дошкольное образование. Событие это произошло в 1863 году — 27 сентября.

Как же поздравить воспитателя в этот день, в его профессиональный праздник и какие поздравления, можно приготовить к этому дню? Ваше признание его труда будет очень приятным подарком для любого работника данной сферы. Цветы, конфеты и символические подарки станут приятным дополнением к словам искренней благодарности и уважения, обращённые ко всему коллективу детского сада.

Первый детский сад приглашал детей от 3 до 8 лет. Малыши находились с воспитателем полдня, учились общению, гигиене, получали начальные знания о мире и природе. Теперь же дошкольное образование куда более разнообразнее, нежели сто пятьдесят лет назад. Современный работник детского сада должен не только хорошо уметь ладить с детьми, быть терпеливым и уравновешенным человеком, но и хорошо разбираться в психологии, образовательных нюансах, иметь знания о здоровье, развлечениях, уметь организовать детское «рабочее время», когда малыши занимаются, готовясь к дальнейшему образованию, и досуг. Каждый из перечисленных навыков должен присутствовать у дошкольного работника в самой совершенной форме, только в этом случае, он может воспитать малыша, привить правильное представление о мире, научить прислушиваться к себе и окружающим.

Воспитатель – первый человек, которого встречает ребёнок при выходе «в большой мир». Он играет огромную роль в жизни маленького человека, ведь становится связующим звеном с окружающими, вторым по важности после родителей. Правильный воспитатель — это не просто няня, которая смотрит за ребёнком, чтобы с ним ничего не случилось. Работник дошкольного учреждения должен уметь быть добрым и строгим одновременно, уметь находить общий язык с детьми и знакомить их с окружающим миром так, чтобы в малыше не подавлялось свойственное детству любопытство. Научить маленького человека общаться со сверстниками и другими взрослыми, тянуться к знаниям и здоровому образу жизни, приятным и правильным развлечениям, любви и уважению – всё это и многое другое входит в работу простого воспитателя детского сада. И именно для того, чтобы общество обратило внимание на проблемы, свойственные дошкольному образовательному звену, был учреждён День воспитателя в России (см. календарь российских праздников на 2017 год) .

Именно на этот день (дату) теперь намечено празднование Дня воспитателя (работника дошкольного учреждения) в России. В 2017 году праздник состоится 27 сентября, в среду.

Также смотрите: какого числа День учителя в 2017 году, красивые поздравления.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться