Анализируем виды мебели и выбираем столик для кормления ребенка или для двойни, обсуждение

Опубликовано: 11.9.2017
анализируем виды мебели и выбираем столик для кормления ребенка или для двойни

Столик и стульчик для кормления малыша – мебель, которую можно увидеть почти в каждом доме, где есть ребенок. Огромное их разнообразие поражает воображение родителей, но при выборе нужно ориентироваться в первую очередь на функциональность, удобство для крохи. Несмотря на то что производители всегда стараются, чтобы их продукция соответствовала всем требованиям, столик, предназначенный для кормления ребенка, обладает внушительным списком преимуществ.

Исходя из функционала, главный помощник мамы в кормлении малыша, он может быть различных видов.

Прежде чем сделать выбор, стоит узнать, какие еще разновидности мебели бывают помимо тех, о которых речь шла выше.

Столик-качели, используемый для кормления, компактен, поэтому не занимает много места. Обычно это складные конструкции, поэтому их легко перемещать, складывать. Если вы собираетесь в поездку, изделие можно взять с собой, тем более что оно имеет, как правило, небольшой вес.

Обычно высокие детские столики оснащены колесиками, благодаря которым их можно свободно перемещать по помещению. Использование такого вида мебели целесообразно для крохи до 3-х лет.

Благодаря такому приспособлению кроха с самого раннего возраста учится правильно вести себя за столом, держать осанку. Удобно это и для родителей, которым не приходится после трапезы карапуза убирать крошки по всей квартире.

Обычно двойняшки все делают вместе, в том числе, кушают. Они — двойное счастье для мамы, но и двойные хлопоты, поэтому родителям необходимо подбирать для двойни специальную коляску, кровать. Сегодня вы можете приобрести для своих карапузов и специальные столики. Как правило, они изготавливаются немного большего размера, нежели обычные одинарные изделия, а к ним прилагается два одинаковых стульчика. Если в продаже вы не нашли подходящей двойной мебели, можете просто по отдельности приобрести изделия нужного размера.

Приобретайте мебель исключительно в магазине детских товаров и не забудьте ознакомиться с сертификатом качества на покупку.

Обычно в комплект входят стульчики, которые тоже имеют высокую спинку. Эту мебель можно придвигать к столу, за которым трапезничают взрослые, что позволяет им и ребенку чувствовать себя комфортно.

Какой из видов мебели выбрать, вы решите с учетом общих их характеристик и особенностей конкретных изделий.

Чтобы родители не переживали за безопасность ребенка, качели оснащены ремнем-фиксатором.

Эту разновидность мебели можно приобретать для ребенка с полугодовалого возраста. Когда он уже умеет сидеть, малышу будет удобно и интересно им пользоваться. Такие столики используются не только для трапез малыша, но и для занятий, игр.

Многие родители сетуют, что такой стол для ребенка стоит достаточно дорого. Найти недорогой вариант все же можно, а учитывая функциональность изделий, особенно трансформеров, можно сказать, что вы приобретаете сразу несколько нужных малышу товаров.

Производители в настоящее время заботятся и о развлечениях для крохи, делая мебель с игрушками, встроенными музыкальными кнопками и прочими развлекающими элементами, игровыми панелями.

Это наиболее популярный вид детской мебели. Конструкция представляет собой столик с прикрепленным к нему стульчиком. Ценен трансформер прежде всего тем, что его можно применять еще и в качестве ходунков, когда чадо подрастает, и качелей. Высота таких изделий регулируется, поэтому ими можно пользоваться в течение многих лет.

Следите за ростом малыша и своевременно регулируйте высоту стола, чтобы из-за его применения у ребенка не нарушалась осанка.

Столик в наборе со стульчиком – оптимальный вариант, особенно когда речь идет о кормлении малыша совсем маленького возраста (от полугода). Пока ребенок совеем маленький, стульчик для удобства ставится на столешницу, а когда он подрастет, его можно ставить рядом со столом. У таких изделий столешница, как правило, выдвигается, а сидение стульчика можно поднимать и опускать.

Производят сегодня и стульчики-качели без стола и с еще более компактной опорой, которые также весьма функциональны. На них ребенок может сидеть за столом — как за взрослым, так и за детским.

Большинство столиков для кормления маленького ребенка оснащено выемками для стаканов, кружек. Это позволит избежать разливания выпиваемой жидкости и послужит фиксатором для сосуда с водой, когда чадо будет рисовать красками.

Спинка стульчика может сгибаться и разгибаться, благодаря чему карапуз принимает сидячую позу либо позу полулежа.

Выбирать столик-трансформер, использующийся для кормления и занятий ребенка, нужно исходя из принципов, описанных выше.

Немаловажную роль играет цвет мебели. Он должен быть спокойным, а не кричащим и ярким. Во-первых, внимание крохи должно быть сконцентрировано на процессе приема пищи либо играх, занятиях.

Основным преимуществом таких изделий является то, что обычно их выполняют из экологически чистых материалов, не используя токсичные материалы, лакокрасочные покрытия.

Не забывайте и о комфорте. Ребенку должен нравиться не только внешний вид столика. Ему должно быть удобно им пользоваться, ведь ему немало времени придется провести за ним.

Для самых маленьких, а именно для крох возрастом для 2-х лет можно приобрести столик-качели. Он представляет собой конструкцию, состоящую из перекладин, сиденья-качели и столика, который, как правило, съемный. Такие изделия очень удобны, потому как с их помощью можно не только кормить кроху, но и развлекать, укачивать.

Столиком, предназначенным для кормления двойни, можно оснастить и коляску. Сегодня в продаже есть приспособления, которые крепятся к перекладине коляски, оснащенные выемкой для стаканчика или бутылочки. Такие приспособления можно крепить также к стульчикам различных видов.

Все вещи, которые покупаются для малыша, тщательно выбираются родителями, ведь они должны быть удобными, привлекательными, выполненными из хороших материалов. Вот и в случае со столиком для кормления у родителей часто возникает вопрос, какой выбрать. Как правило, они предпочитают приобретать для своих крох высокие столики.

Во-вторых, яркие тона негативно влияют на психику карапуза.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться